Школьники пгт Зеленогорское Одесской области собрали почти 4 тыс. грн. для помощи бойцам АТО

Школьники пгт Зеленогорское Одесской области собрали почти 4 тыс. грн. для помощи бойцам АТО
22 сентября 2014 | 07:37 | 0

Школьники пгт Зеленогорское Любашевского района Одесской области устроили благотворительную ярмарку "Мы – вместе", в ходе которой собрали почти 4 тыс. грн. для помощи бойцам АТО, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Любашевском районе.

 

Первая в районе благотворительная школьная ярмарка прошла при активной поддержке жителей поселка и местной власти. На ярмарке, развернувшейся на центральной площади поселка, продавали кондитерские изделия, изготовленные детьми и их мамами, фрукты и овощи. Самодеятельные артисты подготовили концертно-развлекательную программу. С успехом выступили участники вокального ансамбля "Калинка" и хореографического ансамбля "Тагридис".

 

Совместно с ученическим и педагогическим коллективами в ярмарке также приняли участие и шестеро детей из семей вынужденных переселенцев. В результате вместе с пожертвованиями было собрано 3 тыс. 860 грн.

 

Также к благотворительной ярмарке присоединился местный предприниматель Сергей Китрар, который обязался обеспечить бойцов крупами, шоколадом, чаем и кофе.

 

Директор Зеленогорской ООШ I-III степеней Лилия Ильницкая рассказала, что за собранные средства будут закуплены компактные обогреватели для палаток. Их отправят бойцам 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады, где также служат мобилизованные из Любашевского района.

 

Как отметили организаторы мероприятия, помимо сбора средств, главная цель ярмарки – подъем у подрастающего поколения уровня духовной культуры, формирование чувства патриотизма, национального достоинства, воспитание уважения и почета к защитникам Отечества.

-лог-

Всего 0 комментариев

Архив