Пусть Гордиенко попробует принудить меня к патриотизму – одесский депутат Марков

Пусть Гордиенко попробует принудить меня к патриотизму – одесский депутат Марков
20 сентября 2014 | 08:50 | 3

Депутат Одесского городского совета Олег Марков обратился к лидерам одесского Майдана. Об этом пишут одесские СМИ.

 

Он считает, что все последние акции местных активистов "Евромайдана" сторонников Марка Гордиенко и активистов "Правого сектора" – не проявления патриотизма, а политическая реклама и беззаконие, которые прикрываются патриотическими лозунгами.

 

"Эти люди имеют наглость называть себя одесситами. Имеют наглость говорить, что выступают от имени украинского народа, – считает О.Марков. – Они ведут себя как хозяева жизни. Говорят, что будут принуждать нас к патриотизму. Да, да, именно "принуждать". Они разбирают военные лагеря в самом сердце Одессы. Ходят в автоматами и могут позволить себе пригнать бронемашину к детской площадке".

 

По словам депутата, они устанавливают свои порядки в мирной и толерантной Одессе, в городе сейчас разгул беззакония и анархии.

 

"Я обращаюсь к так называемым "лидерам" одесского "Майдана" – принудите меня к своему патриотизму. Попробуйте не на словах – на деле. Вы думаете, на вас нет управы. Просто мы, одесситы, в отличии от вас, уважаем Закон. Мы ждем, пока милиция и город будет решать с вами вопросы в рамках Закона. Но долго терпеть мы не будем. Выкинуть вас, псевдопатриоты, из города – вопрос одного дня. И одесситы это сделают", – заявил О.Марков.

 

Он считает, что все акции и флешмобы евромайдановцев – это работа на выборы.

 

"Вы способны только на борьбу с ветряными мельницами: разрушать памятники и сжигать чучела, – заявил депутат. – Я не боюсь сказать, что так называемые "лидеры" одесского "Майдана" сегодня отрабатывают деньги. Я открыто заявляю – они обманывают и пользуются настоящим чувством патриотизма людей, которые идут за ними. Цинизму этих "лидеров" нет предела. Они врут в глаза людям и используют их. Почему лидеры "Правого сектора", всех этих Советов гражданской безопасности и иже сними, не в зоне АТО? "Героям" страшно?"

 

"Я уверен, что патриотизм глубже и честнее. Любовь к своему городу и своей стране, она другая. Когда любят – оберегают и ценят, а не разрушают и не продают", – подытожил О.Марков.



По материалам "Откат"
Всего 3 комментариев
0 20.09.2014, 10:36
Белка

Такие слова прямо... И при этом неизвестно ни одного случая, чтобы хоть кто-то из Марковых отличался, по его словам, любовью к своей стране. вывод - тр...ж.

0 20.09.2014, 13:02
Ничего никому

То есть Марков как бы заявил, что он ни разу не патриот. И это говорит депутат горсовета?)))))

0 21.09.2014, 14:39
OdessaMama

Сидит такое вот ЧМО с рожей молдаванской в горсовете и рассказывает что патриотизм не для него! Ахринеть. Потому так и живем, что такое мурло управляет в Одессе. БТРы ему не нравятся! А как такую мразь еще вігонишь если не бтром. Єто ж не человек - по-хорошему хер поймет.

Всего 3 комментариев

Архив