Народный депутат передал бронежилеты бойцам одесской 28-й механизированной бригады (фото)

Народный депутат передал бронежилеты бойцам одесской 28-й механизированной бригады (фото)
20 сентября 2014 | 13:37 | 1

Народный депутат от Одесской области Иван Фурсин привез военнослужащим одесской 28-й механизированной бригады бронежилеты и медсредства, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Вместе с сотрудниками благотворительного фонда И.Фурсин вручил бойцам 130 бронежилетов и около 80 водительских аптечек. Также народный депутат обсудил с представителями командования бригады ситуацию с обеспечением украинских военных – и методы разрешения данной проблемы.

 

"Сегодня нужно сделать все, чтобы наша армия была боеспособной и сильной. Государство, как видите, не справляется с этим, по крайней мере – вовремя это все не делается. Поэтому нужна помощь народных депутатов, а также каких-то частных институций, предпринимателей – то есть тех людей, которые оперативно могут это сделать", – отметил И.Фурсин.

 

Военнослужащие поблагодарили депутата за помощь. В ответ он пожелал украинским военным хорошей службы и выразил надежду, что нынешнее перемирие превратится в официальный мир и бойцам больше не придется воевать.

 

Справка. Благотворительный фонд "Фонд Фурсина" и его основатель, народный депутат Украины Иван Фурсин, начали работать на территории семи северных районов Одесской области с 2011 года. Миссия Фонда - поддерживать наиболее инициативных и помогать особо нуждающимся. Главные задачи Фонда - это решение насущных проблем территориальных общин на принципах социального взаимодействия и общей ответственности власти, бизнеса и населения; создание мотивационных факторов, направленных на раскрытие творческого, интеллектуального, духовного и физического потенциала личности; организация системы адресной помощи особо нуждающимся в случаях, когда собственные возможности человека и государства является исчерпанными.

 

Деятельность Фонда можно условно распределить на несколько категорий: содействие повышению уровня культуры и образования, развитие инфраструктуры и благоустройство, создание условий для благополучного детства и здорового образа жизни и благотворительность.

 

Заботясь о повышении уровня культуры и образования в Одесской области, Фонд Фурсина провел ремонты в 17 Домах Культуры детских домах творчества в селах и поселках, а также помог закупить необходимую музыкальную и сценическую аппаратуру для пяти ДК. Кроме того, Фонд постоянно передает оргтехнику для ДК и школ. Библиотеки ряда северных районов получают от Фонда комплекты новых книг и подписки на периодические издания. Кроме того, Фонд ежегодно проводит ряд конкурсов, призванных раскрыть творческих потенциал жителей региона в изобразительном искусстве, литературе, музыке и т.д., а также помогает издавать книги поэзии и прозы, книги, посвященные истории городов отдельных жителей районов области.

-лял-

Всего 1 комментариев
0 20.09.2014, 14:26
Катя

ну хоть кто-то что-то делает для наше армии, и то хорошо. Я слышала, у них там ситуация с обеспечением вообще аховая.

Всего 1 комментариев

Архив