Артиллеристы ВМС Украины провели тактические учения в Одесской области (фото)

Артиллеристы ВМС Украины провели тактические учения в Одесской области (фото)
20 сентября 2014 | 08:08 | 0

Артиллерийские подразделения ВМС Украины провели комплекс тактических учений с выполнением боевых стрельб в Одесской области. Об этом сообщили в пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

 

Учения включали в себя марши в определенные районы, проведение развертывания на рубежах и в районах огневых позиций, выполнение огневых задач. Мероприятия проводились как на полигонах, так и в определенных районах зоны ответственности украинского флота. Непосредственно задание выполнял личный состав подразделений гаубичного артиллерийского дивизиона отдельной береговой ракетно-артиллерийской группы и противотанкового подразделения отдельной бригады войск береговой обороны украинских ВМС. К обеспечению учений привлекались корабли и суда, морская авиация, подразделения войск связи. Мероприятия проводились во взаимодействии с подразделениями Государственной пограничной службы Украины и Министерства внутренних дел Украины.

 

"Артиллеристы выполнили огневые задачи по поражению наземных и морских целей, в частности, поражению танков, бронетранспортеров, другой бронированной техники, а также кораблей "противника", - рассказали в пресс-центре.


В пятницу, 19 сентября, войска возвратились в места постоянной дислокации.


Всего 0 комментариев

Архив