Юные одесситы устроили для раненных военных патриотический концерт

Юные одесситы устроили для раненных военных патриотический концерт
18 сентября 2014 | 14:16 | 0

Воспитанники одесской Детской школы искусств №4 устроили концерт для военнослужащих, пребывающих на лечении в Клиническом госпитале государственной пограничной службы Украины (ул. Черняховского). Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Дети подарили пациентам госпиталя патриотический концерт, свои рисунки и сладкие угощения. С танцевальными композициями выступили ансамбли "Одесситочки", "Фуэте" и "Коктейль", вокалисты Анна Толмачевская, Елизавета Дюльгер, Алеся Шерстюк, Екатерина Ющук, Валерия Чернова, Даниил Артемчук, Вероника Балахтар, Анастасия Кундий, Александр и Сергей Куценко.

 

По словам медиков, такие мероприятия поднимают больным настроение и способствуют их выздоровлению.

 

"Видя выступления талантливых детей, больные чувствуют себя нужными и небезразличными обществу. Они видят, что в них верят и на них надеются. Такая психологическая поддержка позитивно сказывается на сроке их выздоровления особенно сейчас – в военное время, когда в нашем госпитале лечат раненых АТО", – отметила начальник клинического госпиталя Оксана Кальчук.

 

Добавим, что в данный момент в госпитале пребывают на лечении более 100 военнослужащих, 12 из них – бойцы из зоны АТО, а реабилитацию тут прошли уже более 200 участников боевых действий.

Всего 0 комментариев

Архив