Восемь детей родились у женщин, прибывших из зоны АТО, в Одессе

Восемь детей родились у женщин, прибывших из зоны АТО, в Одессе
18 сентября 2014 | 16:11 | 0

Восемь детей родились в Одессе у переселенцев из зоны АТО. Об этом сообщили в департаменте информации и связи с общественностью Одесского горсовета.

 

На данный момент на учет взяты 123 беременные женщины, которые вынужденно переехали в Одессу из Донецкой, Луганской областей и Крыма.

 

"Уже восемь новорожденных малышей появились на свет в Одессе у мам, приехавших из зоны проведения АТО. Эти женщины оказались в сложной ситуации, поэтому были предприняты все меры, чтобы будущие мамы были окружены заботой, чувствовали себя спокойно и родили здоровых детей", - рассказала начальник отдела охраны материнства и детства департамента здравоохранения Одесского городского совета Ирина Руденко.

 

За последнюю неделю в городские лечебно-профилактические учреждения обратился 241 переселенец с востока Украины и Крыма, в том числе 153 ребенка. За неделю 100 детей прошли медицинские осмотры и были оформлены в городские школы. Согласно приказу городского департамента здравоохранения обеспечивается оперативное прохождение медосмотров и оформление необходимой медицинской документации для зачисления в учебные заведения.


Всего же в лечебные учреждения Одессы за весь период за медицинской помощью обратилось 1тыс. 711 вынужденных переселенцев, из которых 1 тыс. 151 ребенок.


Всего 0 комментариев

Архив