В Саратском районе Одесщины не хватает топлива для обогрева детсадов и ФАПов

В Саратском районе Одесщины не хватает топлива для обогрева детсадов и ФАПов
18 сентября 2014 | 05:25 | 0

Социальные объекты Саратского района Одесской области испытывают значительную нехватку твердого топлива для грядущего отопительного сезона. Об этом пишет газета "Одесские известия".


Вопросы подготовки района к работе в осенне-зимних условиях были рассмотрены на очередном заседании коллегии райгосадминистрации, проведенном и.о. председателя РГА Юрием Переправкой.

 

Чиновники отметили, что существуют определенные проблемы в приобретении и обеспечении твердым топливом объектов социальной сферы – детских садов, сельских амбулаторий и ФАПов, сельских советов, объектов инфраструктуры некоторых базовых хозяйств. Упомянутые проблемы связаны с военными действиями на Донбассе, затрудняющими добычу и поставку угля, и ростом цены на него.

 

По информации председателя Саратского районного совета Виктора Чемериса, нехватка твердого топлива на социальных объектах района на сегодня составляет около 100 тонн. Приобретение угля по сложившимся новым ценам может дополнительно потребовать около 150 тыс. грн. Таких денег в районном бюджете сегодня нет. Тем временем, как сообщают тепловики, цена за тонну угля достигает трех тысяч грн.


Всего 0 комментариев

Архив