Сообщение о минировании бизнес-центра, где намечалась скайп-конференция Давидченко, не подтвердилось

Сообщение о минировании бизнес-центра, где намечалась скайп-конференция Давидченко, не подтвердилось
18 сентября 2014 | 13:25 | 1

Информация о заминировании здания бизнес-центра "Шевченковский", где должна была пройти онлайн-конференция пророссийского активиста Антона Давидченко, не подтвердилась. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

При проверке указанной информации правоохранители эвакуировали из здания 120 человек. Специалисты взрывотехнической службы обследовали помещения и прилагающую территорию и никаких взрывных устройств и взрывоопасных веществ не обнаружили.

 

Сейчас бизнес-центр работает в обычном режиме.

 

В настоящее время рассматривается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины – "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности". Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

 

Сотрудники милиции разыскивают телефонного хулигана.

 

Напомним, анонимное сообщение о том, что в бизнес-центре "Шевченковский" на проспекте Шевченко, 4а находится взрывчатка, поступило на спецлинию "102" 18 сентября в 11:04.

 

В 12:00 в пресс-центре "Контекст-Причерноморье", который находится в этом бизнес-центре, должна была состояться пресс-конференция А.Давидченко. Утром журналистам сообщили, что сам активист присутствовать в пресс-центре не будет, а проведет пресс-конференцию в "Skype".

 

После сообщения о заминировании А.Давидченко написал в "Фейсбуке", что проведет пресс-конференцию через несколько дней.

Всего 1 комментариев
0 18.09.2014, 17:16
Bombist

Естественно, не подтвердилась. Он же сам ее и организовал. Чтоб потом говорить "видите, как меня прессуют фашисты". ТИпа значимая фигура)

Всего 1 комментариев

Архив