Подписав закон «Об очищении власти», Порошенко автоматически подпишет приговор себе — Скорик

Подписав закон «Об очищении власти», Порошенко автоматически подпишет приговор себе — Скорик
18 сентября 2014 | 06:22 | 1

Сомнительный закон "Об очищении власти" смоет за борт весь политический бомонд, включая нынешнее руководство страны. Об этом заявил бывший глава Одесской области, первый замглавы Нацкомитета Партии развития Украины и представитель "Оппозиционного блока" Николай Скорик.


"В любой демократической и правовой стране высшим источником власти является народ, — считает политик. — Но группка нардепов решила, что она умнее остальных, и с помощью так называемого закона о люстрации у украинцев, в частности, украли право выбора решать, кого выбирать в высший законодательный орган страны, а вдогонку еще и обманули, потому что на тех, кто инициировал законопроект и принимал его, клейма негде ставить. О каком очищении тогда идет речь?"


"Понятно, что коррупционерам и фигурантам уголовных дел нет места на руководящих постах. Но если время правления Януковича — это преступный период, то тогда несладко придется и нынешнему гаранту Конституции. Подписав закон "Об очищении власти", Порошенко автоматически подпишет себе приговор, а заодно и Луценко, и Яценюку. Эти люди, если кто забыл, работали в Кабмине при Януковиче", — напомнил Н.Скорик.


Политик подчеркнул, что не боится никаких законных расследований своей деятельности в период работы в должности главы Одесской облгосадминистрации, и назвал закон "Об очищении власти" в его нынешней редакции недоразумением, требующим незамедлительной отмены.


Всего 1 комментариев
0 18.09.2014, 09:57
Белка

Не надо дядя, товарищ регионал. Люстрации требовал народ давно. насчет "смоет" - пусть смывает. Все нормальные страны провели люстрацию, и уже давно живут по-европейски.

Всего 1 комментариев

Архив