Одесские слингомамы и слингопапы пройдут парадом по Приморскому бульвару

Одесские слингомамы и слингопапы пройдут парадом по Приморскому бульвару
18 сентября 2014 | 11:57 | 0

Праздник, посвященный Международной неделе слингоношения, пройдет в Одессе в субботу, 20 сентября. Об этом сообщили в департаменте информации и связи с общественностью Одесского горсовета.

 

Основная цель мероприятия – популяризация использования слингов, а также других видов правильных переносок для малышей.

 

"Слингоношение – это не только физическая помощь молодым родителям. В этом есть множество психологических моментов, которые способствуют формированию гармоничных внутрисемейных отношений, установлению близости и доверия между мамой и ребенком. Обо всем об этом будет идти речь на одесском празднике слингоношения", – рассказали в мэрии.

 

Мероприятие начнется праздничным парадом одесских слингомам и слингопап, которые пройдут по Приморскому бульвару и остановятся у Колоннады, где, собственно, и будет проходить основное праздничное действо. Участников праздника ожидают мастер-классы и дефиле в различных видах правильных переносок, демонстрации различных видов шарфовых намоток, обучение по использованию слингов, веселые конкурсы, лотерея и многое другое.

 

Организаторами праздника выступили одесские инициаторы. Такое мероприятие проходит в Одессе уже во второй раз. В первом приняли участие более 100 одесских мам и их малышей.

 

Участниками праздника могут стать как опытные слингомамы и слингопапы, так и те, у кого еще все впереди – молодые и будущие родители.

 

Сбор участников состоится в 11:00 у Оперного театра.


Всего 0 комментариев

Архив