Новую взлетно-посадочную полосу построят в Одесском аэропорту

Новую взлетно-посадочную полосу построят в Одесском аэропорту
17 сентября 2014 | 07:40 | 2

Строительство новой взлетно-посадочной полосы в Одесском аэропорту планируется начать осенью. Старая ВПП перейдет в распоряжение военных. Об этом рассказал гендиректор коммунального предприятия "Международный аэропорт "Одесса" Михаил Крайтман.

 

По его словам, стоимость строительства составит 1,67 млрд. грн. Финансирование запланировано из государственного бюджета, распоряжение Кабинета министров уже есть.

 

Власти также обещают, что в конце второго квартала 2015 года Одесса получит новый европейский терминал международного аэропорта (сейчас продолжается его строительство) и отличную аэропортовую инфраструктуру, тем более, что аэроузел стал основными южными воротами страны.


По материалам "Вести"
Всего 2 комментариев
0 17.09.2014, 08:51
Ничего никому

не знаю, что и когда они там построят. разговоры уже несколько лет. Хорошо хоть то, что они не развалили старую полосу, и аэропорт работает и самолеты летают. А то ж у нас и по-другому бывает))

img
0 17.09.2014, 10:26
Leonide

Разговоры продолжались несколько лет, пока экс-глава обладминистрации Матвийчук не поставил чёткую задачу – запустить аэропорт в первом квартале пятнадцатого года, и хоть уже практически год, как Матвея отстранили от губернаторской должности, план-график работ в аэропорту разработанный его командой успешно реализуется, ну а теперь, когда потребность в воздушных воротах на юге Украины многократно увеличилась, есть уверенность, что запланированное экс-губером будет реализовано в срок.

Всего 2 комментариев

Архив