Медики Одесского военного госпиталя оказали помощь 530 бойцам из зоны АТО

Медики Одесского военного госпиталя оказали помощь 530 бойцам из зоны АТО
17 сентября 2014 | 11:45 | 1

Коллектив Военно-медицинского клинического центра Южного региона в Одессе с начала проведения АТО предоставил медицинскую помощь более чем 530 военнослужащим, которые были ранены на востоке Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

 

Как рассказал начальник медцентра заслуженный врач Украины полковник медицинской службы Владимир Майданюк, в настоящее время на стационарном лечении в клиниках и отделениях центра находится почти 230 военнослужащих-участников АТО. У многих из них диагностированы ранения верхних и нижних конечностей, брюшной полости, шеи и головы.

 

По словам военного медика, после реализации мирного плана и достигнутых договоренностей о прекращении огня количество госпитализированных украинских военных из зоны проведения АТО уменьшилась.

 

"Такой факт, конечно, добавляет оптимизма. Так, за время ведения боевых действий в двух восточных областях Украины медицинский персонал нашего центра приобрел необходимый опыт по лечению боевой травмы в стационарных и полевых условиях, и мы готовы к выполнению задач по назначению. Но очень хотелось бы, чтобы в дальнейшем наши военнослужащие возвращались домой без ранений, живыми и здоровыми", - отметил В.Майданюк.


Всего 1 комментариев
0 17.09.2014, 12:08
Катя

Врачи однозначно молодцы, одни из самых больших героев в этом году.

Всего 1 комментариев

Архив