ООО "Дунайсудосервис" подарит Измаилу 28 новых светофоров

ООО
17 сентября 2014 | 07:17 | 0

В Измаиле на пересечении двух проспектов – Ленина и Суворова – ко Дню города будут установлены 28 светофоров и три дополнительные секции. Об этом сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко.

 

"Работы уже начались. Я надеюсь, что в течение двух-трех недель они будут завершены. По объемам они очень большие. Когда измаильчане увидят то количество светофоров и конструкций, они поймут, насколько сложен этот объект. Очень сложно было организовать движение транспортных потоков малыми затратами. "Дунайсудосервис" вложил в оборудование почти полмиллиона и проводит работы своими силами. Когда этот объект появится, жители сразу увидят результат. Почти каждые две недели на этом перекрестке происходит ДТП. Я надеюсь, что с введением светофорного объекта этого больше не будет", – сказал городской голова.

 

Он отметил, что за прошедшее с начала учебного года время учащиеся школы №11 уже привыкли к светофору, установленному у этого общеобразовательного учреждения к 1 сентября.

 

"Привыкли дети и водители. Транспортное сообщение стало организованным. Это важно для безопасности жителей города", – сказал А.Абрамченко.

 

Как сообщил глава правления судоремонтного предприятия "Дунайсудосервис" Александр Урбанский, все оборудование для светофорного узла уже приобретено у техникума механизации и электрификации сельского хозяйства.

 

"Мы планировали и планируем сдать светофорный узел к 1 октября. Пока не вижу причин, чтобы это было перенесено на другую дату. Разве погодные условия помешают. Уже приступили к первоначальным монтажным работам. Все оборудование приобретено. Работы будут вестись в том режиме, чтобы сдать все своевременно. Надо – будем работать и ночью. Нам не привыкать: у нас заводы работают и в три смены", – рассказал он.

Всего 0 комментариев

Архив