Жертв трагических событий в Одессе может быть больше – "Группа 2 мая"

Жертв трагических событий в Одессе может быть больше –
16 сентября 2014 | 15:05 | 2

Количество жертв трагических событий 2 мая в Одессе может быть большим, чем было установлено ранее. Об этом сообщила на пресс-конференции во вторник, 16 сентября, руководитель независимой группы журналистов и общественников Татьяна Герасимова, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По официальным данным, тогда в Одессе погибли 48 человек. Их них шесть на улице Греческой и 42 – на Куликовом поле. Однако "Группа 2 мая" считает, что в этот список не попали еще четыре жертвы.

 

"По данным опрошенных нами свидетелей, было еще как минимум двое погибших от огнестрельного оружия, также у нас есть свидетельства о том, что еще два человека умерли в военном госпитале от ожогов. Официальные органы говорят о двух погибших от ожогов, но они умерли в другой больнице", – рассказала Т.Герасимова.

 

При этом общественники просят одесситов сообщать о жертвах, не попавших в официальные списки.

 

"Просим граждан, чьи родные, друзья или знакомые пропали 2 мая и не найдены до сих пор, а также тех, чьи родные, друзья или знакомые умерли в больницах Одессы и Одесской области вследствие травм, полученных в центре Одессы, на Куликовом поле или в Доме профсоюзов 2 мая, но не вошли в официальный список погибших, позвонить нам по телефону: 066 865 97 10", – сказала Т.Герасимова.

 

Всем позвонившим гарантируют анонимность.

Всего 2 комментариев
0 16.09.2014, 15:46
Kuk

Нет прощенья бандерлогам подонкам!Не будет вам спокоя...

0 16.09.2014, 16:51
Bombist

Лучше бы они задавали вопросы тем уродам, которые своих же колорадов загнали в дом профсоюзов, зная, что толпа идет мстить за убийства патриотов. Ведь достаточно было просто отпустить всех по домам. И толпа крушила бы просто пустой лагерь. И почти все (кроме тех шестерых, убитых на Греческой) были бы живы. Но их "папикам" нужны были жертвы. Они их организовали.

Всего 2 комментариев

Ещё по теме

Архив