Скандально известный глава комиссии снова возглавил окружком в Одесской области

Скандально известный глава комиссии снова возглавил окружком в Одесской области
16 сентября 2014 | 07:42 | 2

Юрий Авербах, имя которого связано во многими скандалами на прошлых парламентских выборах, стал и.о. нового главы окружной комиссии в округе № 141 (центр – Татарбунары, Одесская область). Об этом пишут одесские СМИ.

 

В 2012 году Ю.Авербах был назначен главой Татарбунарского окружкома за неделю до выборов. С его назначением начался ряд скандалов. Так, буквально на следующий день он был избит народным депутатом Александром Дубовым и получил повреждения шеи и грудной клетки. После этого Ю.Авербах нанял частную охрану, которая защищала не только его, но и все здание окружной комиссии от нежелательных гостей. По сообщениям СМИ, Ю.Авербах в 2012 г. работал как ставленник нардепа Виталия Барвиненко.

 

В день выборов личная охрана главы окружкома попыталась не пустить на заседание корреспондента "Избиркома". Ситуация решилась только после вмешательства одного из членов ОИК. Находящаяся рядом милиция бездействовала.


При этом во время приема документов от участковых комиссий именно Ю.Авербах попытался выгнать наблюдателей от Комитета избирателей Украины и "Батькивщины". Причиной послужило то, что наблюдатели обратили внимание на то, что на приеме документов отсутствует кворум. Когда, наблюдатели отказались покинуть зал заседаний, так как решение, принятое менее чем половиной членов ОИК, не правомочно, Ю.Авербах заявил: "Это моя комиссия, и я здесь командую". А затем пригрозил наблюдателям, что их выведут силой.


По материалам "Избирком"
Всего 2 комментариев
img
0 16.09.2014, 07:51
Stepanytch

Вообще-то, я не думаю, что реального скандалиста снова бы назначили окружную избирательную комиссию, тут дело в другом, соперники Барвиненко ещё в самом начале избирательной компании подстилают соломку под своё поражение Виталию, вот и выставляют Авербаха в качестве его ставленника.

0 16.09.2014, 08:48
Kuk

Да они все одинаковые,за бабло папу с мамой продадут.

Всего 2 комментариев

Архив