Одесская милиция направила в суд четыре уголовных дела об уклонении от призыва

Одесская милиция направила в суд четыре уголовных дела об уклонении от призыва
16 сентября 2014 | 13:52 | 0

Одесские правоохранители направили в суд четыре уголовных дела об уклонении от призыва. Об этом сообщила пресс-секретарь Главного управления МВД Украины в Одесской области Аллы Марченко.

 

В милицию из военкомата поступили порядка 900 дел соответствующей категории. В ближайшее время правоохранители проверят местонахождение 100 человек, которые, по данным военного ведомства, уклоняются от призыва. Вместе с тем, отмечают правоохранители, военкоматы также должны контролировать данный вопрос.

 

"Сотрудники милиции, получив сигнал, проверяют местонахождение человека, который уклоняется от призыва. Однако существует ряд нюансов, которые находятся в ведении военкомата. В первую очередь, человек может не получить повестку, но при этом готов к несению военной службы. Также нередко случается так, что призывник не проживает по юридическому адресу и находится в другом месте. Все эти вопросы, в первую очередь, должны быть отработаны военным ведомством", – подчеркнула А.Марченко.

 

По ее словам, в Одесской области зафиксировано рекордное количество случаев, связанных с уклонением от призыва. Задача правоохранителей – провести расследование по данному факту. В ряде случаев молодые люди не предоставили документов, подтверждающих уважительную причину их неявки в военкомат. По результатам следственным мероприятий судьбу четырех уклонистов решит суд. 


По материалам "Одессит"
Всего 0 комментариев

Архив