Новый состав Верховной Рады не будет долговечным – глава одесского КИУ

Новый состав Верховной Рады не будет долговечным – глава одесского КИУ
16 сентября 2014 | 15:50 | 1

Глава Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко считает, что новый состав Верховной Рады, который будет избран 26 октября, не доработает до конца своей каденции. Об этом он заявил в эфире телеканала "Третий цифровой".


"Я сомневаюсь, что этот парламент доработает до конца своей каденции, – сказал он. – Но я бы не хотел, чтобы это повергало кого-то в пессимистические настроения. Наверно, так нужно, этот парламент вряд ли будет отображать те изменения, которые действительно происходят в обществе после Майдана. Те люди, которые в него войдут, в большей своей мере, они еще не будут готовы жить по-новому, и это определит его недолговечность. Я искренне надеюсь, что у этого парламента хватит времени, а у президента – политической воли сделать хоть какие-то реформы за время его каденции либо по крайней мере начать".

 

 А.Бойко считает, что прежде всего нудно изменить избирательное законодательство и ввести открытые партийные списки.


"Я думаю, что это одна из основных задач – новый закон и новая система на выборы местные и новая система на выборы парламентские. А потом нужно идти на новые выборы. В Италии регулярно происходят досрочные парламентские выборы – и никто не умер, очень много украинцев работают и живут в Италии", – сказал глава одесского КИУ.

 

Он отметил, что ускорение избирательных циклов дает надежду на обновление политической системы Украины.

Всего 1 комментариев
0 16.09.2014, 16:42
Иггар

Они уже напринимали новых законов: Донбасс слили вообще наф...г. Отдали, патриоты хр..новы.

Всего 1 комментариев

Архив