Больше 20 человек отравились на одесской свадьбе – СМИ

Больше 20 человек отравились на одесской свадьбе – СМИ
16 сентября 2014 | 08:30 | 1

Больше 20 человек отравились на свадьбе в одесском ресторане. Об этом "Думской" рассказал один из гостей торжественного события, ставший жертвой некачественных продуктов.

 

По словам мужчины, на следующий день после свадьбы, в субботу, 13 сентября, он почувствовал себя плохо: началась сильная рвота, а температура поднялась до 40 градусов.


"Пришлось вызывать скорую. Врачи диагностировали острое пищевое отравление. Уже третий день я лежу под капельницей, и легче все не становится", - пожаловался одессит.


Он утверждает, что аналогичная неприятность случилась чуть ли не с половиной из 50 участников свадьбы, включая самого жениха.


Факт массового отравления изданию подтвердили в областной санстанции. По словам заведующей отделом гигиены питания облСЭС Лидии Степановой, о том, что произошло в одесском ресторане, они узнали только в понедельник, 15 сентября.


"Но у нас имеется информация только о двух госпитализированных в инфекционку. Возможно, остальные обращались в другие больницы. Сейчас мы направили бригаду наших специалистов в ресторан, которые будут проводить тщательную проверку качества продуктов", - говорит врач.


По словам Л.Степановой, если в заведении будут обнаружены испорченные продукты, его закроют, а директора оштрафуют. Результаты экспертизы будут известны только к концу текущей недели.

 

Отметим, что отравиться на той же свадьбе могли семь жителей Львовской области.

 

Как сообщает департамент охраны здоровья Львовской облгосадминистрации,14 сентября инфекционное отделение Золочевской райбольницы (Львовская область) поступило семь местных жителей, из них двое детей с диагнозом: острая кишечная инфекция, гастроэнтероколит. Все больные в пятницу, 12 сентября, находились на праздновании торжества в кафе "Улисс" в Одессе, у них общие симптомы – рвота, понос, повышение температуры тела.

 

Состояние пяти больных средней тяжести, двоих – близкое к удовлетворительному.  


По материалам "Думская.net"
Всего 1 комментариев
0 16.09.2014, 08:46
Kuk

Да бандерлоги просто пережрали.

Всего 1 комментариев

Архив