"Расследование трагедии 2 мая может быть со временем спущено на тормозах", – А.Киссе

15 сентября 2014 | 11:11 | 1

Большую часть информации о событиях 2 мая в Одессе разглашать нельзя, - сообщил на пресс-конференции народный депутат Украины, председатель Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования фактов гибели граждан в Одессе, Славянске и Мариуполе Антон Киссе.

 

По его словам, это связано с тем, что часть информации находится под грифом "секретно" и, хотя она доступна для депутатов, не может быть донесена до людей. Тем не менее А.Киссе отметил, что "эта информация могла бы дать ответы на многие вопросы".

 

А.Киссе рассказал, что проект решения комиссии по событиям 2 мая был предоставлен каждому депутату группы и у них было время внести правки.

 

В частности, представитель "УДАРа" Роман Чернега потребовал убрать упоминание о том, что глава областной организации "УДАРа" Андрей Юсов призывал людей идти на Куликово поле. По словам А.Киссе, это было мотивировано тем, что такие призывы звучали от многих людей и несправедливо возлагать ответственность только на А.Юсова. По предложению депутата от "Свободы" Павла Кириленко были смягчены акценты и изменены формулировки, касающиеся роли в событиях председателя ОГА Владимира Немировского и руководителя СНБО Андрея Парубия.

 

Вместе с тем А.Киссе заявил что, по его мнению, "темпы расследования угасают, и без депутатского контроля со временем дело будет спущено на тормозах". Поэтому он подчеркивает необходимость продолжить расследование уже в новом составе парламента и получить отчет от глав МВД и СБУ.

 

Добавим, что всего комиссия провела 10 заседаний и на каждом из них был кворум.

 

Напомним, что 9 сентября секретарь комиссии Светлана Фабрикант отозвала свою подпись под отчетом комиссии Верховной Рады по расследованию событий 2 мая, так как, по ее словам, в текст отчета, который после ознакомления она подписала, позже были внесены правки, которые частично искажают суть документа.

Всего 1 комментариев
0 15.09.2014, 12:16
Виталий Осмомыслович

100% спустят на тормозах!!! никому правда не нужна!!! сожгли и все. Забыли!!! Такая вот власть!!!

Всего 1 комментариев

Архив