Благотворительный фонд передал очередной гуманитарный груз для одесской 28-й мехбригады (видео)

Благотворительный фонд передал очередной гуманитарный груз для одесской 28-й мехбригады (видео)
13 сентября 2014 | 09:02 | 3

Благотворительный "Фонд Фурсина" передал очередную партию гуманитарной помощи одесской 28-й механизированной бригаде, находящейся в расположении полигона Широкий Лан в Николаевской области, - передает корреспондент информагентства "Трасса-95".

Бойцы получили 100 комплектов новой военной формы, а также несколько сотен комплектов нижнего белья (футболки, носки, шорты).

Директор фонда Артем Стогний отметил, что благотворительная организация находится в постоянном контакте с руководством бригады – и как только собирается очередная партия груза, сотрудники фонда отвозят ее военнослужащим.

Вскоре будет сформирована новая партия помощи.

По словам А.Стогния, фонд намерен реагировать на запросы бойцов о том, что именно им необходимо. В частности, в этот раз воины попросили помочь в обеспечении бронежилетами и дополнительным боевым снаряжением.

Напомним, в начале сентября "Фонд Фурсина" отвез в расположение 28-й мехбригады груз бронежилетов и гуманитарной помощи.

 

Справка. Благотворительный фонд "Фонд Фурсина" и его основатель, народный депутат Украины Иван Фурсин, начали работать на территории семи северных районов Одесской области с 2011 года. Миссия Фонда - поддерживать наиболее инициативных и помогать особо нуждающимся. Главные задачи Фонда - это решение насущных проблем территориальных общин на принципах социального взаимодействия и общей ответственности власти, бизнеса и населения; создание мотивационных факторов, направленных на раскрытие творческого, интеллектуального, духовного и физического потенциала личности; организация системы адресной помощи особо нуждающимся в случаях, когда собственные возможности человека и государства является исчерпанными.

Деятельность Фонда можно условно распределить на несколько категорий: содействие повышению уровня культуры и образования, развитие инфраструктуры и благоустройство, создание условий для благополучного детства и здорового образа жизни и благотворительность.

Заботясь о повышении уровня культуры и образования в Одесской области, Фонд Фурсина провел ремонты в 17 Домах Культуры детских домах творчества в селах и поселках, а также помог закупить необходимую музыкальную и сценическую аппаратуру для пяти ДК. Кроме того, Фонд постоянно передает оргтехнику для ДК и школ. Библиотеки ряда северных районов получают от Фонда комплекты новых книг и подписки на периодические издания. Кроме того, Фонд ежегодно проводит ряд конкурсов, призванных раскрыть творческих потенциал жителей региона в изобразительном искусстве, литературе, музыке и т.д., а также помогает издавать книги поэзии и прозы, книги, посвященные истории городов отдельных жителей районов области.

-лял-

Всего 3 комментариев
0 13.09.2014, 08:50
Bombist

красавчики, ребята, удачи! прорвёмся)))

0 13.09.2014, 20:02
Tomik

Че-то не понял, Фурсин разве не баллотируется? Это же подкуп избирателя!

0 15.09.2014, 12:28
Nikola

конкретный подкуп на деньги Фирташа и Януковича

Всего 3 комментариев

Архив