Село в Ананьевском районе Одесщины снова будет с водой - благодаря Фонду Фурсина

Село в Ананьевском районе Одесщины снова будет с водой - благодаря Фонду Фурсина
10 сентября 2014 | 10:11 | 0

Благотворительный фонд народного депутата Украины Ивана Фурсина помог восстановить водоснабжения в селе Жеребково Ананьевского района Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда.

 

Некоторое время назад Жеребково осталось без воды. Вышли из строя глубинные насосы, которые качают воду. Средства для их ремонта застряли в Госказначействе. В этой критической ситуации у сельсовета осталась одна надежда – на Фонд Фурсина.

 

"Учитывая важность проблемы, правления фонда приняло оперативное решение выделить 12 тысяч гривен для оплаты ремонта", – рассказали в Фонде.

 

Четыре насоса были отремонтированы на специализированном предприятии и в ближайшее время будут доставлены в Жеребково. Так что очень скоро в селе благодаря помощи Фонда Фурсина снова появится вода.

 

Справка. Благотворительный фонд "Фонд Фурсина" и его основатель начали работать на территории семи северных районов Одесской области с 2011 года. Миссия Фонда - поддерживать наиболее инициативных и помогать особо нуждающимся. Главные задачи Фонда - это решение насущных проблем территориальных общин на принципах социального взаимодействия и общей ответственности власти, бизнеса и населения; создание мотивационных факторов, направленных на раскрытие творческого, интеллектуального, духовного и физического потенциала личности; организация системы адресной помощи особо нуждающимся в случаях, когда собственные возможности человека и государства является исчерпанными.

 

Деятельность Фонда можно условно распределить на несколько категорий: содействие повышению уровня культуры и образования, развитие инфраструктуры и благоустройство, создание условий для благополучного детства и здорового образа жизни и благотворительность.

 

В развитии инфраструктуры Фонд Фурсина уделяет наибольшее внимание созданию систем водоснабжения, т.к. проблема водообеспечения – одна из важнейших инфраструктурных проблем региона. Начиная с 2011 года, Фонд помог установить 17 башен Рожновского (водонапорных башен) в северных районах Одесской области, в т.ч. в райцентрах Ананьвского и Любашевского районов. Кроме того, на условиях социального партнерства Фонд помог отремонтировать или построить системы водоснабжения в 24 населенных пунктах на севере Одесской области. Речь идет о бурении артезианских скважин, прокладке труб, установке насосов и других ремонтных и восстановительных работах. Т.о. качественное водоснабжение получили около 50-70 тыс. человек. Кроме того, Фонд финансировал ремонтные работы на канализационных системах в Ширяево и Любашевке.


Всего 0 комментариев

Архив