Фонд Фурсина привез помощь одесской 28-й механизированной бригаде на полигон Широкий Лан

Фонд Фурсина привез помощь одесской 28-й механизированной бригаде на полигон Широкий Лан
7 сентября 2014 | 13:15 | 0

Благотворительный фонд Фурсина доставил бронежилеты, форму, питьевую воду и иной гуманитарный груз военнослужащим одесской 28-й механизированной бригады, находящимся на учениях на полигоне Широкий Лан в Николаевской области, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Сотрудники фонда привезли в расположение бригады 120 бронежилетов, десятки комплектов военной формы и аптечек, сотни комплектов белья, а также 6 тонн воды в 5-литровых бутылях.

 

Помощники народного депутата Ивана Фурсина отметили, что бронежилеты класса "4+" прошли проверку выстрелами из автомата Калашникова и охотничьего ружья с расстояния 15 метров – и не были пробиты. Замполит 6-й роты 2-го моторизированного батальона, капитан Владимир Албулов подтвердил это, назвав жилеты "достойной защитой, проверенной в деле".

 

Привезенные средства индивидуальной защиты и комплекты формы были персонально розданы военнослужащим.

 

"Это не первый опыт нашего сотрудничества с 28 мехбригадой. Мы находимся в постоянном контакте с командованием бригады и ее подразделений и, конечно, по возможности, стараемся реагировать на самые необходимые потребности бойцов", – заявил директор Фонда Фурсина Артем Стогний.

 

Ранее сообщалось, что 28-я отдельная механизированная бригада понесла потери в боях на востоке Украины. В конце августа военнослужащие бригады вернулись из зоны проведения АТО и отбыли на полигон Широкий Лан в Николаевской области.

-лял-

Всего 0 комментариев

Архив