Ветераны войны в Афганистане устроили концерт для поддержки военных в Одесском госпитале

Ветераны войны в Афганистане устроили концерт для поддержки военных в Одесском госпитале
4 сентября 2014 | 16:38 | 0

Ветераны войны в Афганистане устроили концерт в Одессе на территории Военно-медицинского клинического центра Южного региона (411-го госпиталя) для поддержки военных, получивших ранения в зоне проведения АТО. Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

 

Под открытым небом перед ранеными воинами АТО с концертной программой выступил вокально-инструментальный ансамбль "Контингент" из Полтавской области, коллектив которого участвовал в боевых действиях в Афганистане.

 

Как рассказал один из инициаторов проведения концерта, председатель Одесского областного союза ветеранов и инвалидов Афганистана Афанасий Радукан, главная цель мероприятия заключалась в морально-психологической поддержке тех, кто получил ранения в боях на востоке страны.

 

"Мы, воины-афганцы, как никто другой понимаем этих мужественных ребят. Знаем как нелегко им сейчас физически и психологически. В свое время мы тоже через это прошли. А сегодня, гордясь нынешним поколением защитников Отечества, с помощью музыки стараемся поддержать их", – подчеркнул он.

 

А.Радукан также отметил, что недавно члены Одесского областного союза ветеранов и инвалидов Афганистана приняли решение о перечислении на нужды раненых воинов и детей-беженцев с Донбасса суммы собственного месячного пенсионного обеспечения, которая в общем размере должна составить почти 1 млн. грн.

Всего 0 комментариев

Архив