Благотворительный фонд сделал подарок детсаду в Любашевке Одесской области (фото)

Благотворительный фонд сделал подарок детсаду в Любашевке Одесской области (фото)
4 сентября 2014 | 07:37 | 0

Благотворительный фонд народного депутата Ивана Фурсина купил ткани для детского сада "Сказка" в Любашевке Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Любашевском районе.

 

На днях помощник-консультант И.Фурсина Александра Обод передала материю. Из нее работница дошкольного учреждения, профессиональная швея Любовь Цабевская сошьет 150 постельных комплектов.

 

От имени коллектива, родителей и воспитанников заведующая детсадом Светлана Олейник поблагодарила нардепа за заботу о подрастающем поколении.

 

Она также рассказала, что И.Фурсин выделил необходимые средства на лечение 16-летнего Вадима Корытнянского (его мать работает в "Сказке"), который пострадал на железной дороге от поражения электротоком. Благодаря совместным усилиям 1 сентября юноша пошел в школу. 

 

Справка.

 

Благотворительный фонд "Фонд Фурсина" и его основатель начали работать на территории семи северных районов Одесской области с 2011 года. Миссия Фонда - поддерживать наиболее инициативных и помогать особо нуждающимся. Главные задачи Фонда - это решение насущных проблем территориальных общин на принципах социального взаимодействия и общей ответственности власти, бизнеса и населения; создание мотивационных факторов, направленных на раскрытие творческого, интеллектуального, духовного и физического потенциала личности; организация системы адресной помощи особо нуждающимся в случаях, когда собственные возможности человека и государства является исчерпанными.

 

Деятельность Фонда можно условно распределить на несколько категорий: содействие повышению уровня культуры и образования, развитие инфраструктуры и благоустройство, создание условий для благополучного детства и здорового образа жизни и благотворительность.

 

Общее состояние школ и детских садов в Ананьевском, Березовском, Ивановском, Коминтерновском, Любашевском, Николаевском и Ширяевском районах Одесской области, где осуществляет свою деятельность Фонд Фурсина, редко когда отвечает современным требованиям. Поэтому с 2011 года Фонд взял на себя обязанности по ремонту, реконструкции и обеспечению школ и детских садов региона. По состоянию на сегодняшний день Фонд помог 40 школам и детсадам. За это время дирекция Фонда научилась разбираться в ремонте крыш, фасадов, установке окон, отопительном оборудовании, проводке, канализационных системах и водопроводе – все эти работы финансировал Фонд. Кроме того, в этот же период Фонд поставил школам и детсадам необходимую мебель, оргтехнику, спальные принадлежности, и даже двуспальные кровати и газовые плиты. Отдельно стоит отметить передачу школьного автобуса с.Коноплево Ивановского района. Также для досуга детей в райцентрах и крупных селах было установлены два десятка детских площадок.

-лог-

Всего 0 комментариев

Архив