Открытие памятной доски в честь Бориса Литвака собрало множество одесских ВИПов (фото)

Открытие памятной доски в честь Бориса Литвака собрало множество одесских ВИПов (фото)
3 сентября 2014 | 16:50 | 8

Торжественное открытие мемориальной доски Почетному гражданину Одессы, Герою Украины Борису Литваку состоялось в среду, 3 сентября, пишут одесские СМИ.

 

В этот день Детскому реабилитационному центру благотворительного фонда "Будущее", известному как "Дом с ангелом", исполнилось 18 лет. Эту дату одесситы отметили открытием мемориальной доски в честь основателя фонда Б.Литвака.

 

На мероприятии присутствовали многие одесские политики, чиновники и деятели культуры, в частности мэр города Геннадий Труханова, сатирик Михаил Жванецкий, актер Олег Филимонов, экс-глава области Эдуард Матвийчук, Дмитрий Волошенков и др.

 

О работе самого центра присутствующим рассказала главврач Вероника Михайленко: "Сегодня нам 18 лет. За эти годы боле 25 тысяч детей получили у нас квалифицированную и бесплатную помощь. Этот день рождения – первый, который мы отмечаем без Бориса Давыдовича, все предыдущие годы он был рядом с нами. Практически каждый день он лично посещал своих подопечных, с кем мог — гулял, как он говорил, "под крыльями ангела". Сегодня Борис Давыдович снова с нами, снова будет смотреть на нас каждое утро с этой доски".

 

Напомним, Б.Литвак скончался 10 апреля этого года.



По материалам "Думская.net"
Всего 8 комментариев
0 03.09.2014, 17:10
Иггар

Конечно, "светское" же событие. как же не прийти и не засветиься.

img
0 04.09.2014, 10:20
Leonide

Если под «засветиться» вы имели в виду экс-губернатора, Матвийчук и Литвак не просто работали рука об руку, но и их личные отношения были более чем приятельскими, особенно их объединяла совместная забота о «Доме с ангелом».

0 03.09.2014, 17:53
Vanilin

Матвийчук конечно пришел на мероприятие. Наверное, во время своего губернаторства он не раз сотрудничал с Литваком. Заметте, что стоит, среди обычных людей. Как-то совсем не похоже на то, что о нем рассказывают его конкуренты.

0 03.09.2014, 19:18
fantom

евреи и примкнувшие к ним проститутки - Гончаренко и Труханов!

0 05.09.2014, 05:48
Никита а

Leonide, а мне больше понравилось то, что матвей участвует в культурных мероприятиях, что называется не остается в стороне от общественной жизни. Хотя он всегда был с народом, даже помнится когда работал он в области, всегда участвовал во всех мероприятиях.

0 06.09.2014, 11:55
Ghost

Он и раньше участвовал. Оперу ремонтировали, проводили культурные мероприятия. По большому счёту такие события некоторые политики стороной обходят. Экс-губернатор, помнится, говорил, что следует регион развивать во всех направлениях.

0 06.09.2014, 11:53
Ghost

Люди пришли почтить память. И то, что собрались действующие и бывшие чиновники - тоже хорошо. Перерезать ленточки на мероприятиях - дело не хитрое, а вот такая дата для центра - это событие. И Труханов, и Матвийчук попали, а другие чиновники, видимо, слишком заняты были.

img
0 09.09.2014, 05:48
Иван

Все же Матвей не забывает про город и на такие открытия пришел также, лично я был приятно удивлен. Вот так нужно делать людям, человек вне политики, но судьбой города интересуется. Интересно почему так мало людей было?

Всего 8 комментариев

Архив