Верховный суд не вернул рынок "7-й километр" прежним владельцам

Верховный суд не вернул рынок
2 сентября 2014 | 12:52 | 1

Верховный суд Украины на заседании, посвященном рассмотрению иска о собственности рынка "Седьмой километр", принял решение о повторном направлении этого дела в Высший хозяйственный суд. Об этом сообщают ряд СМИ, которые также отмечают, что поддержать до недавнего времени стабильно работающий рынок, 2 сентября, несмотря на День рождения Одессы, в Киев к суду приехали сотни предпринимателей.

 

Напомним, иск был подан по инициативе депутатов Одесского облсовета Дениса Волошина и Виктора Добрянского-младшего (внука основателя рынка Виктора Добрянского, - ред.), которые утверждают, что должны обладать рынком, поскольку ранее контролировали его компании-учредители.

 

Ранее одесские СМИ сообщали, что иск по "Седьмому километру" сопровождается агрессивным лоббированием интересов депутатов, а также попытками подкупа судей. В случае принятия юридически обоснованного решения по рынку, которое не удовлетворило бы депутатов, СМИ не исключали попытку силового захвата "Седьмого километра".

 

При этом вынесенное в июне решение Высшего хозяйственного суда о правомочности требований Д.Волошина и В.Добрянского-младшего было встречено критикой, поскольку оно нарушало ряд юридических норм.

 

"В прессе обсуждалось, что Высший хозяйственный суд принял спорное решение в этом деле, пересмотрев решение Верховного суда с нарушением срока подачи заявления инициаторов иска на год. То, что Верховный суд сейчас потребовал пересмотреть вердикт Хозяйственного суда – логично, поскольку попытка закрыть глаза на такие нарушения выглядела бы вопиющей", – прокомментировал решение суда эксперта Института законодательства Верховной рады Валерий Воротин.

 

Напомним, активный конфликт вокруг рынка "7-й км" продолжается уже несколько недель.


По материалам "Обозреватель"
Всего 1 комментариев
0 02.09.2014, 13:44
Bombist

там все "хороши". И эти, которые раньше владели рынком. И те, у которых они хотят его забрать - вообще от Януковича. Кто лучше? Все "прекрасны")))

Всего 1 комментариев

Архив