Инвесторы намерены реализовать в Котовске Одесской области шесть новых проектов

Инвесторы намерены реализовать в Котовске Одесской области шесть новых проектов
2 сентября 2014 | 10:38 | 1

Инвесторы намерены реализовать в Котовске Одесской области шесть новых проектов, которые преобразят город в социально-экономическом плане. Половина из них уже в стадии реализации. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Котовском районе.

 

В стадии подготовки документации находится проект китайской компании "Shanghai Shengong Enyironmental", представители которой намерены создать в городе современное предприятие в области глубокой переработки сельскохозяйственной продукции.

 

За счет средств инвесторов из города Житомира в Котовске появится завод по производству удобрений, под строительство завода выделяется 3 га земли. А фирма "НГ - Солар групп" на территории города берется строить солнечную электростанцию на фотоэлементах, мощностью до 20 МВат электрической энергии, под строительство которой выделяется 10 га земли.

 

Один из инвестиционных проектов предполагает техническое переоснащение светильников на основе ламп накаливания на светильники на основе LED-технологий для сокращения выбросов парниковых газов, еще один – строительство на территории города биоэтанольного завода.

 

Среди долгосрочных проектов – продолжение трансграничного сотрудничества по реализации мероприятий грант-контракта по проекту "Чистая окружающая среда для нашего будущего" совместной операционной программы "Бассейн Черного моря 2007-2013".

 

Ныне инвестиционная активность предприятий города поддерживается за счет собственных средств предприятий, которые вкладывают средства в модернизацию производства и таким образом увеличивают его эффективность и повышают уровень конкурентоспособности. Капитальные вложения местных субъектов хозяйствования в нынешнем году в два раза выше, чем ранее, и составляют более 4 млн. грн.

 

Отметим, что в Котовске по сравнению с прошлым годом в два раза увеличился объем промышленного производства и на 6,3% – среднемесячная заработная плата, создано более 190 новых рабочих мест. Также увеличена потребительская активность населения и поступление в городской бюджет.

-тих-

Всего 1 комментариев
0 02.09.2014, 13:34
Bombist

Правильно, вот это и есть развитие экономики. Вот это, а не то, что в Раде или у Ахметова.

Всего 1 комментариев

Архив