Прокуратура пытается пресечь незаконный захват побережья под Одессой

Прокуратура пытается пресечь незаконный захват побережья под Одессой
1 сентября 2014 | 11:16 | 1

Белгород-Днестровская межрайонная прокуратура Одесской области направила иск в административный суд с целью предупреждения незаконного отчуждения рекреационной земли стоимостью почти 3 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

 

Сотрудники прокуратуры проверили законность принятия поселковым советом Затоки решений по распоряжению земельными участками на территории пгт Затока.

 

Установлено, что поселковый совет незаконно утвердил техническую документацию по разделу и объединению земельного участка площадью 1,2 га для строительства и обслуживания базы отдыха.

 

"При этом граждане, чтобы уклониться от установленного земельным законодательством порядке выкупа земельного участка, находящегося в аренде, совершают действия для бесплатного получения его в собственность. Эту техническую документацию уже согласовали с управлением градостроительства и архитектуры с целью передачи земли в собственность 14 гражданам для индивидуального дачного строительства", – написано в сообщении.

 

Сейчас иск прокуратуры о признании противоправными и отмене решений поселкового совета о распоряжении указанными земельными участками находится на рассмотрении в суде.

Всего 1 комментариев
0 01.09.2014, 14:48
Белка

Ну это они умеют. На это они точно мастера.Отчуждение. продажа. Деньги на карман.

Всего 1 комментариев

Архив