Немецкие коллеги подарили спасателям Одесской области пожарный автомобиль

Немецкие коллеги подарили спасателям Одесской области пожарный автомобиль
31 августа 2014 | 13:27 | 0

Немецкие коллеги подарили спасателям пгт Тарутино Одесской области пожарный автомобиль. Об этом сообщает отдел связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области.

 

30 августа в Тарутино прибыл пожарно-спасательный автомобиль марки "DaimlerBenz" 1019AF от коллег-волонтеров немецкого городка Деттинген-на-Эрмсе, расположенного возле Штутгарта.

 

Инициатором данного подарка выступил пожарный-волонтер Симон Нувотни, бабушка которого родом из поселка Малоярославец Второй Тарутинского района (бывшее немецкое поселение до 1940 года).

 

С.Нувотни является депутатом города. Именно благодаря его инициативе на очередном заседании мэрии Деттингена депутаты обсудили возможность передачи автомобиля Украине и единогласно поддержали это предложение.

 

С.Нувотни лично приехал в Тарутино вместе с пятью коллегами, также волонтерами-пожарными, которые поделились опытом работы с украинскими спасателями и провели занятия по эксплуатации автомобиля, его обслуживанию и работе с оборудованием.

 

Отметим, что подарок от международного сообщества стал сюрпризом к празднованию 200-летия со дня основания поселка Тарутино. Отныне на этом авто будут нести службу местные спасатели.

Всего 0 комментариев

Архив