В Одессе состоялось открытие отреставрированной Карантинной аркады (фото)

В Одессе состоялось открытие отреставрированной Карантинной аркады (фото)
30 августа 2014 | 15:28 | 1

Торжественное открытие отреставрированной Карантинной аркады и двух сохранившихся башен одесского Карантина (годы строительства - 1803 - 1807 гг) состоялось в субботу, 30 августа, в парке им. Шевченко, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Ко Дню города на Карантинной аркаде оборудована смотровая площадка, а внутри башни размещена выставка одесского клейменого кирпича времен первой застройки города, открытие которой состоится в ближайшее время.

 

У Карантинной аркады отремонтировано покрытие и проведено благоустройство прилегающей территории, установлены пушка и якорь. По поручению городского головы все работы проведены так, чтобы знаменитой одесской достопримечательности был возвращен первозданный облик.

 

"Это первый этап реконструкции. В планах – восстановление ограждения и тротуарной плитки от посольства Китая и до Ланжерона. Надо сделать так, чтобы одесситы и гости города могли спокойно подходить к парапету и любоваться прекрасными видами Одессы", - рассказал Геннадий Труханов.  

Всего 1 комментариев
0 31.08.2014, 09:59
Bombist

Это интересно. На выставку кирпича надо бы попасть))

Всего 1 комментариев

Архив