Одесситы, пробывшие три года в ливийском плену, вернулись домой

Одесситы, пробывшие три года в ливийском плену, вернулись домой
30 августа 2014 | 07:16 | 0

18 граждан Украины, большинство из которых - одесситы, с 2011 года находившиеся в плену у ливийских повстанцев, вернулись домой. При этом еще четыре украинца остаются в Ливии. Об этом сообщает департамент информационной политики и коммуникаций МИД Украины.

 

"С момента их захвата украинская сторона приложила максимум усилий, в том числе во взаимодействии с нашими иностранными партнерами, с целью их освобождения и возвращения на Родину. По состоянию на сегодняшний день в Ливии местной революционной бригадой удерживаются четверо граждан Украины. МИД и другие причастные органы государственной власти Украины принимают меры относительно решения вопроса их освобождения", - говорится в сообщении.

 

Ливийские повстанцы захватили украинцев, работавших на нефтяной вышке одной из российских компаний, в августе 2011 года, обвинив их в том, что они воевали на стороне Муаммара Каддафи. Однако родные пленных утверждали, что люди приехали работать в Ливию по гражданским контрактам и пострадали ни за что. Один из пленных умер. 

Всего 0 комментариев

Архив