Ряд нынешних нардепов из Одесской области могут отказаться от участия в выборах

Ряд нынешних нардепов из Одесской области могут отказаться от участия в выборах
29 августа 2014 | 13:02 | 1

Ряд нынешних народных депутатов из Одесской области не будут принимать участие в досрочных выборах, которые состоятся 26 октября. Об этом пишут одесские СМИ.

 

"Порядка 90% сегодняшних депутатов пойдут на выборы. Из тех, кого мы можем не увидеть в этот раз, Игорь Марков — вряд ли он рискнет приехать в Украину, под вопросом выдвижение и Сергея Гриневецкого", — считает политолог Анатолий Бойко.

 

Мэр Одессы Геннадий Труханов, который все еще по совместительству нардеп, участвовать в предстоящих выборах не планирует. Он уже намекнул, что будет активно следить за выборным процессом. В Суворовском районе, где он стал лидером гонки-2012, у него есть протеже.

 

"Я говорил и буду говорить, что там моя политическая прописка, мне небезразлично, кто пойдет в парламент по этому округу. Если мы говорим об Олеге Борисовиче (Брындаке, секретаре горсовета. — pед.), то это его решение, пойдет ли он на выборы. Но я знаю его как человека слова, очень способного специалиста", — заявил он на днях.

 

В окружении Г.Труханова также не исключают, что вместо О.Брындака по этому округу может баллотироваться Людмила Варавва, соратница мэра по Партии регионов.

 

В округе с центром в Белгороде-Днестровском будет баллотироваться брат нардепа Александра Дубового Сергей. "Раньше здесь уверенно побеждал Виталий Барвиненко, но, по моим данным, в этот раз по мажоритарке он не пойдет", — говорит политолог Геннадий Чижов. Тем не менее, в городе уже наблюдают предвыборную активность В.Барвиненко — здесь уже раздают консервы и крупы от его имени.

 

Скорее всего, по мажоритарке не пойдут нынешние нардепы Светлана Фабрикант, Сергей Фаермарк, Владимир Куренной, Вилен Шатворян. "Они либо пойдут по спискам, например, С.Фабрикант от "Сильной Украины", либо не пойдут вообще, так как по мажоритарным округам шансы на выигрыш у них небольшие", — считает А.Бойко.



По материалам "Вести"
Всего 1 комментариев
img
0 08.09.2014, 07:20
Leonide

А я уверен, в Белгороде-Днестровском как побеждал уверенно Виталий Барвиненко, так и победит на сей раз, родная земля, земляки, для которых он за пять лет депутатства сделал столько добрых дел, поддержат его обязательно, ведь отремонтировать те же детские сады и амбулатории денег стоит, а они с куста не падают.

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив