Администрация "7-го км" заявила о рейдерском захвате (видео)

Администрация
27 августа 2014 | 09:04 | 2

Администрация "7-го км" заявила о рейдерском захвате, происходящем на рынке в среду.

 

"В настоящее время происходит рейдерский захват рынка с помощью милиции без единого документа, без какого-либо решения суда", - говорится в заявлении пресс-службы рынка.

 

В милиции о происходящем знают, но ситуацию пока не комментируют. По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области, правоохранители присутствуют на месте событий для обеспечения правопорядка, а также разбираются в ситуации.

 

Кто именно захватывает рынок – не известно. Накануне ряд СМИ сообщили, что 2 сентября состоится заседания Верховного суда Украины по делу о праве собственности на рынок. Инициаторами судебного разбирательства являются два депутата Одесского облсовета – внук основателя рынка Виктора Добрянского – Виктор Добрянский (Чернат) и Денис Волошин.

 

Рынок "7-й км", расположенный вблизи пгт Авангард Овидиопольского района Одесской области, – один из крупнейших в Европе промтоварных рынков. Он расположен на территории более 70 га, которые находятся в собственности ООО "Промтоварный рынок". Также рынок осваивает окружающие территории. На рынке расположено 15 тыс. торговых мест, также рынок располагает стоянкой на 8 тыс. машино-мест. На рынке функционирует собственная бесплатная медицинская служба и скорая помощь, три медпункта, пожарная охрана, милиция и т. п. На нем работает около 60 тыс. человек. ООО "Промтоварный рынок" создано в 1994 году. 


Всего 2 комментариев
0 27.08.2014, 11:34
Иггар

Не удивительно. при смене власти всегда происходит передел собствености. Или беспредел. Сейчас при Порохе у всех крупных объектов могут появиться новые собственники.

0 27.08.2014, 13:04
Margaritta

Это жесть!!!! Были сегодня с семьей на этом рынке. Страшно, когда бегут люди с автоматам и и в масках и фиг знает что у них на уме. Кто-то вообще о людях подумал???? У меня чуть сердце не остановилось от ужаса.

Всего 2 комментариев

Архив