Преступников, напавших на охранявшего военкомат милиционера в Одесской области, было шестеро

Преступников, напавших на охранявшего военкомат милиционера в Одесской области, было шестеро
26 августа 2014 | 08:40 | 0

Правоохранители по подозрению в совершении нападения на милиционера, который охранял админздание районного военного комиссариата в Березовке Одесской области, уже задержали троих местных жителей. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

Напомним, 26 августа примерно в четыре часа утра, когда 27-летний старшина милиции нес службу, охраняя админздание Березовского районного военного комиссариата, на него напали шесть человек с явными признаками алкогольного опьянения и отобрали автомат АКСУ с 20 патронами.

 

Затем злоумышленники начали стрелять из похищенного оружия, в результате чего повредили автомобиль "Вольво-344", принадлежащий работнику милиции. В то же время правоохранитель применил табельное огнестрельное оружие – пистолет Макарова – и сделал два предупредительных выстрела вверх, после чего преступники скрылись с автоматом в неизвестном направлении.

 

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий за совершение данного преступления задержаны трое жителей Березовки. У одного из них по месту жительства правоохранители изъяли похищенный автомат Калашникова.

 

Злоумышленники доставлены в Березовский райотдел милиции для установления всех обстоятельств происшествия. По данному факту начато уголовное производство по ст.348 Уголовного кодекса Украины – "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего".

 

Сейчас принимаются меры по установлению местонахождения других участников преступления. Расследование данного происшествия находится на личном контроле начальника Главного управления МВД.

Всего 0 комментариев

Архив