Одесские волонтеры доставили гуманитарную помощь в зону АТО

Одесские волонтеры доставили гуманитарную помощь в зону АТО
25 августа 2014 | 07:31 | 1

Активисты одесской организации "Рада громадської беспеки" доставили 20 тонн гуманитарной помощи бойцам 28 отдельной Одесской механизированной бригады, которые находятся в зоне проведения АТО. Об этом волонтеры сообщают на своих страницах в "Фейсбуке".

 

За три недели волонтеры собрали 20 тонн продуктов и необходимых вещей для военных.

 

"Мы выполнили свое обещание – довезли 20 тонн груза до самой 28-бригады. Седово на наших глазах горело, даже высланное нам сопровождение не рискнули нас вести дальше, у всех была возможность вернуться и отказаться идти с нами дальше, но никто этого не сделал. Дальше по дороге в зоне видимости взрывы, дым, сгоревшая техника, автоматная очередь на блокпосте в Новоазовске, никто не мог понять, что мы за подразделение. А мы просто обезбашенные волонтеры и группа в этот раз была не просто многочисленная, но и разношерстная. Да, именно обезбашенные могли это сделать", – написал один из волонтеров Юрий Козариз.

 

"Кого среди нас только не было: и журналисты как минимум из трех стран, глава Овидиопольского райсовета и даже директор одного из рынков", – рассказал он.

Всего 1 комментариев
0 25.08.2014, 11:22
Bombist

Молодцы, ребята. Я знал, что они едут. Молодцы,что поехали и что вернулись)).

Всего 1 комментариев

Архив