Одесситы создали живую цепь из вышиванок, побив рекорды прошлых лет

Одесситы создали живую цепь из вышиванок, побив рекорды прошлых лет
24 августа 2014 | 13:21 | 3

1 тыс. 469 людей в вышиванках в Одессе взялись за руки, образовав живую цепь от памятника Дюку к самому морю, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Сильный ливень, который начался на Приморском бульваре, не помешал одесситам побить рекорд вышиванок. Желающие принять участие в живой цепи ждали своей очереди даже под дождем. Одним из участников живой цепи стал сам Дюк – его тоже одели в вышиванку.

 

Отметим, что эта акция – визитка Вышиванкового фестиваля, который уже в шестой раз проходит на Приморском бульваре ко Дню независимости Украины.

 

"Вышиванковая цепь символизирует наше единство и непобедимость. Я очень рада, что в этом году к нам присоединилось еще больше людей, а носить вышиванку теперь действительно модно", – рассказала координатор мероприятия Оксана Щербина.

 

В этом году одесситам удалось побить рекорд 2012 года – тогда живую цепь образовали 852 человека в вышиванках. При этом в 2009 году, когда акция проходила впервые, вышиванковая цепь насчитывала всего 79 участников.

 

Сразу же после построения вышиванковой цепи всех гостей фестиваля угостили огромным караваем. После этого началась концертная программа "С любовью к Украине" академического ансамбля украинской музыки, песни и танца "Чайка" Одесской областной филармонии.

Всего 3 комментариев
img
0 26.08.2014, 04:54
Алекс

там одесситов было не больше десятка

0 26.08.2014, 12:25
TanK

А ты со всеми успел пообщаться? или у тебя такой классный глазомер - сразу видишь одессита?

img
0 16.09.2014, 14:29
Алекс

так это, козла не трудно увидеть! Тем более завезённых. На всю Одессу майки вышитые крестиком штуки три выгрести с мусорников можно, но тысячу такой срани век а Одессе не водилось

Всего 3 комментариев

Архив