Милиция предотвратила теракт в Одессе (фото)

Милиция предотвратила теракт в Одессе (фото)
22 августа 2014 | 10:07 | 1

Сотрудники областного управления по борьбе с организованной преступностью изъяли арсенал огнестрельного, холодного оружия и взрывчатых веществ у ранее судимого 32-летнего одессита. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

"При проведении санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого было обнаружено и изъято два обреза охотничьего ружья, предмет, похожий на самодельное взрывное устройство, большое количество пороха и поражающих элементов, разнообразные пистолеты и револьверы, большое количество патронов различного калибра, балаклавы, камуфлированная одежда, разнообразное холодное оружие, - рассказал начальник ГУ МВД Иван Катеринчук. - Среди прочего задержанный сохранял топографическую карту Одесского порта с метками, две карты-разреза с отметками несущих стен и каркаса расположенной в Одессе немецкой Евангелическо-Лютеранской церкви".

 

Изъятые вещи направлены на экспертизу. Согласно баллистической экспертизе, по изъятому обрезу ружья и боеприпасам установлено, что они являются нестандартным короткоствольным, гладкоствольным огнестрельным оружием. По другим изъятым предметам проводится взрывотехническая и баллистическая экспертизы.

 

По данному факту открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

 

Сейчас в рамках уголовного производства проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий.


Всего 1 комментариев
0 22.08.2014, 12:46
Ничего никому

Хорошо бы, чтоб милиция, кроме такой вот поимки (не первой уже), рассказывала бы потом об уголовных делах или передаче в суд дел по этих типам. Чтобы было понятно, что дело реально делается.

Всего 1 комментариев

Архив