Газета горсовета города-спутника Одессы опубликовала на первой полосе карту Украины без Крыма

Газета горсовета города-спутника Одессы опубликовала на первой полосе карту Украины без Крыма
22 августа 2014 | 10:30 | 4

Газета "Южный вестник", учредителем которой является Южненский городской совет Одесской области, опубликовала на первой полосе карту Украины без Крыма, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В частности, на первой странице последнего выпуска газеты №34 от 21 августа 2014 года размещено поздравление с Днем независимости Украины от имени секретаря Южненского городского совета, лидера Южненской городской организации Партии регионов Дмитрия Любивого. Там же размещена карта Украины без полуострова Крым.

 

По словам Д.Любивого, это техническая ошибка.

 

"Произошла техническая ошибка или накладка. Дело в том, что на этом кусочке была наложена надпись, и так получилось. То есть нет никакого политического подтекста, есть просто технический недосмотр. Нет никаких инсинуаций, тем более это праздничный номер, там есть официальное поздравление. Глупо было бы искать в этом какой-то умысел. Это просто техническая ошибка. В газете мне объяснили, что так получилось случайно", – пояснил он.

 

"Если бы это было в любой другой год, я думаю, на это никто бы не обратил внимания. А именно сейчас, конечно, вокруг этого возникло столько движений, что якобы это чуть ли не какой-то намек. Это полная глупость. Моя позиция по этому вопросу однозначна – территориальная целостность Украины не обсуждается", – добавил Д.Любивый.


Всего 4 комментариев
0 22.08.2014, 10:50
Kuk

Забыли Донецкую и Луганскую вычеркнуть.Народ не простит!

0 22.08.2014, 11:02
Kuk

Забыли Донецкую и Луганскую вычеркнуть.Народ не простит!

0 22.08.2014, 13:02
Белка

какой народ? приблуды из россии с калашами? Нам это не важно. А украинский народ ни одного региона не отдаст.

0 22.08.2014, 13:00
Ничего никому

Ну да))), случайно и ненарочно намекнули на самое неприятное))))) бывает))

Всего 4 комментариев

Архив