Депутат горсовета и врач санатория устроили перестрелку в Одессе

Депутат горсовета и врач санатория устроили перестрелку в Одессе
21 августа 2014 | 06:52 | 1

Депутат и врач санатория устроили перестрелку в Одессе в пятницу, 15 августа. Об этом пишет сайт "Думская", куда обратился коллектив одесского санатория им.Горького с просьбой предать гласности неприятный инцидент с участием депутата горсовета Олега Киктенко.

 

Как утверждают работники здравницы, бывший регионал нанес огнестрельное ранение их сотруднику, рефлексотерапевту Игорю Хуановичу – сыну знаменитого китайского целителя из Алтестово.

 

О.Киктенко якобы выстрелил в доктора из травматического пистолета. Это произошло 15 августа на улице Дмитрия Донского.


"После этого Киктенко приехал в санаторий и в присутствии охраны, сотрудников и наших пациентов угрожал физической расправой лично Игорю Хуановичу и членам его семьи. Причем, что более чем странно для нас, он кричал: "Спросите у Гены Труханова, кто я такой!" – утверждают защитники врача.

 

Журналистам удалось пообщаться с самим О.Киктенко. Его версия прямо противоположна изложенной в обращении работников санатория: "Я ехал по своей улице с односторонним движением в районе 10-й станции Большого Фонтана. Мне кто-то посигналил, я принял влево и пропустил "Мерседес". Потом началось то, чего до сих пор понять не могу, – водитель махал руками, возмущался, потом преградил мне машиной путь, выбежал и начал дергать мою дверь. Я представился, сказал, что являюсь депутатом горсовета. Он схватил меня за одежду. Тогда я сказал, что сейчас достану резинострел и поговорим по-другому. Он убежал, потом сам вернулся с пистолетом и направил мне в лицо. Я схватил оружие за ствол, и тут прозвучал выстрел. Пуля попала мне между пальцев", – рассказал О.Киктенко.

 

К тому моменту депутат, по его словам, и сам успел вынуть из бардачка пистолет, который у него ловко выхватил водитель "Мерседеса", после чего ретировался.

 

Конфликт удалось на время разрешить мирным путем – депутата уговорили не писать заявление в милицию: дескать, врач все-таки хороший и просто погорячился, с кем не бывает. О.Киктенко согласился, но через несколько дней узнал, что заявление подали уже на него.

 

"Я позвонил этому врачу, он начал отнекиваться, что это не он писал заявление и что это кому-то нужно. Словом, ситуация абсурдная", – рассказал депутат.

 

Он добавил, что намерен подать против руководства санатория гражданский иск в суд - о защите чести, достоинства и деловой репутации.


О.Киктенко не в первый раз попадает в неприятные ситуации. В январе 2012 года он был госпитализирован с травмами головы после нападения неизвестных. Заявление "регионал" писать отказался, поскольку, по его словам, "имел место бытовой конфликт".

 

Отметим, что в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Одесской области информагентству "Трасса Е-95" сообщили, что у милиции нет информации об инциденте с депутатом О.Киктенко, заявление никто не писал.


По материалам "Думская.net"
Всего 1 комментариев
0 21.08.2014, 09:02
Бумбокс

Коротше, мутний чувак. Здається, всі неприємності походять від нього самого.

Всего 1 комментариев

Архив