Бойцы одесского спецбатальона приняли участие в уничтожении роты российских десантников - СМИ

Бойцы одесского спецбатальона приняли участие в уничтожении роты российских десантников - СМИ
21 августа 2014 | 15:00 | 0

Украинские военные рагромили в Луганской области парашютно-десантную роту российской в/ч 74268 (‎76 гвардейская Черниговская десантно-штурмовая дивизия, которая дислоцируется в Пскове). Об этом сообщают одесские СМИ.

 

Российские десантники попали под авиаудар, а остатки роты уничтожили подразделения 24-й Железной мехбригады Вооруженных сил Украины и одесского спецбатальона МВД "Шторм", сообщил боец Национальной гвардии Алекс Нойт.

 

В результате боя была захвачена бронемашина десанта БМД-2 и документы российских военнослужащих, уточняет журналист Роман Бочкала:

 

"Фотоподтверждения того, что было сказано вчера о захвате российской бронемашины БМД-2 в Лутугинском районе Луганской области. Бортовой номер 275, из состава 1-й парашютно-десантной роты в/ч 74268, Псковской воздушно-десантной дивизии (комвзвода ст. лейтенант Попов), - сообщил он.

 

"Общался с ребятами, которые непосредственно брали российских десантников. Это бойцы 24-й бригады ВСУ и спецподразделения "Шторм". Бой произошел возле села Георгиевка. Поле боя усыпано голубыми беретами и брикетами лапши "Роллтон". На фотографиях видна боевая машина и пулемет ПКТ, который был на ней установлен, с указанием имени пулеметчика – рядового Сурначева Н.Д. Эта же фамилия и инициалы указаны в журнале вечерней поверки, а также имена других бойцов российской армии, по-видимому, воюющих в Украине. Например, из паспорта Крыгина Н.С. следует, что он из Псковской области, родился в 1994 году. Это говорит о том, что у Путина проблема с опытными рекрутами раз в бой бросаются молодые необстрелянные бойцы", - добавил он.

 

По словам Р.Бочкалы, отправку российских солдат на войну в Украину ему подтвердила жена одного из военнослужащих Псковской дивизии.

 

"Наших мужей недавно отправили на Украину. Типа на учения. Они сами не знали, куда именно их отправят. С тех пор нет от них ни звонка, ни привета. Мы сидим, за них плачем!" – процитировал журналист ее слова.

 

Между тем, некоторые пользователи соцсетей усомнились в приведенных доказательствах: на месте разгрома подразделения нашли гражданские паспорта российских контрактников, хотя у них должны быть только военные билеты (паспорта обычно хранятся в части).


По материалам Думская.net
Всего 0 комментариев

Архив