Я могу подать в суд на одесского губернатора Палицу, но не буду – Кивалов

Я могу подать в суд на одесского губернатора Палицу, но не буду – Кивалов
20 августа 2014 | 15:24 | 4

Народный депутат Сергей Кивалов готов подать в суд на главу Одесской области Игоря Палицу, но ждет публичных извинений. Об этом С.Кивалов написал на своей странице в "Фейсбуке".

 

Нардеп назвал заявления И.Палицы о нем провокацией и такими, что не соответствуют действительности.

 

"Понимаю, что губернатору нужны рейтинги и бонусы, но в области масса работы. Пообещал людям побороть коррупцию за месяц. Не получилось. И теперь решил поднять свой авторитет за мой счет, заодно самоутвердившись в "Фейсбуке". Чтобы публично говорить о соблюдении законов, нужно, в первую очередь, самому быть законопослушным гражданином, – написал С.Кивалов. – Я могу дать губернатору бесплатную юридическую консультацию: нельзя быть одновременно народным депутатом и главой региона. Если у Палицы есть ко мне какие-либо другие вопросы, возможно, претензии, я напоминаю, что прием граждан у меня два раза в месяц. Милости прошу. А вот огульно поливать меня грязью – недостойно публичного человека, такого, как губернатор".

 

"Безусловно, я могу подать иск в суд о защите моей чести и достоинства, но пока не стану этого делать. Дам губернатору время подумать и публично принести мне свои извинения", – подытожил нардеп.

 

Напомним, И.Палица направил письмо генеральному прокурору Украины, в котором заявил о сепаратистской деятельности С.Кивалова. 

Всего 4 комментариев
0 20.08.2014, 15:42
marov

Я не голосовал на последних выборах за Кивалова, но на следующих - буду. Палица вызывает просто отвращение. Вместо того,чтобы решать проблемы региона, он выясняет отношения с Киваловым. Все прекрасно знают, что Палица - шестёрка олигарха Коломойского, и это именно Коломойский хочет захватить власть в Одессе. А Кивалов стал им поперёк горла. Зная аппетиты и повадки Бени, могу с уверенностью сказать - дай Бог, чтобы в этой войне победил Кивалов. Там где Беня - там беда и рейдерство

0 20.08.2014, 16:06
Bombist

Правильно-правильно. не надо подавать в суд, а то суд ненароком может и сепаратизм доказать!))) Не надо рисковать)))

0 20.08.2014, 17:18
senchenko

Кивалов в этой ситуации прав. Губернатору нужно открыть учебник и посмотреть, что означает само понятие "сепаратизм". Кивалов не призывал отделяться от Украины и (тем более) присоединяться к другому государству. То, о чём писал Кивалов сейчас говорят и Яценюк и Порошенко. Это - децентрализация. Ничего общего с сепаратизмом децентрализация не имеет. Во вторых, Порошенко сейчас предлагает идти фактически тем же путём, что описал Кивалов еще в феврале. Палица тоже записывает Порошенко в сепаратисты?!

0 20.08.2014, 17:56
vovan

Принеси свои извинения одесситам!!!

Всего 4 комментариев

Архив