В Одесской области начали призывать депутатов облсовета

В Одесской области начали призывать депутатов облсовета
20 августа 2014 | 13:01 | 3

Внефракционному депутату Одесского облсовета Игорю Белинскому пришла повестка в военкомат, сообщают некоторые СМИ. Это первая повестка в военкомат, которая пришла депутату областного собрания. Однако, по данным СМИ, депутат пока не явился в военкомат, и теперь ему грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет за уклонение от призыва.

 

Впрочем, сам депутат эту информацию не подтверждает: "Сейчас я нахожусь в Одессе. В четверг я выезжаю работать в свой избирательный округ в Татарбунарском районе. Обязательно воспользуюсь случаем и зайду в военкомат. Если пришла повестка, лично заберу ее и явлюсь на сборочный пункт. У меня нет воинского звания, т.к. в связи с состоянием здоровья я был признан негодным к службе еще в 1990-е. Но если моя страна нуждается в моей помощи, то я готов", - сказал И.Белинский информагентству "Трасса Е-95".

 

В районном военкомате информагентству "Трасса Е-95" информацию о повестке И.Белинскому также не подтвердили.

 

"Белинский Игорь Викторович 1974 года рождения, прописанный в Татарбунарах, повестку не получал, и она даже не выписывалась. В военном билете у него записано, что он не годен к воинской службе в мирное время, а в военное – ограничено годе", - сообщил информагентству "Трасса Е-95" военный комиссар Саратско-Татарбунарского объединенного районного военного комиссариата Николай Червицкий.

Всего 3 комментариев
0 20.08.2014, 13:17
Kuk

Сученка Гончарика в солдаты.

img
0 20.08.2014, 13:47
ospvom

И срочно ! Прямо на велосипеде пускай едет... И без кортежа ! Его там ждут давно....

0 20.08.2014, 15:54
Виталий Осмомыслович

Вот пусть депутаты едут и стреляют, а мирных протестующих оставьте в покое!!!

Всего 3 комментариев

Архив