Суд отменил плату за парковку в Одессе

Суд отменил плату за парковку в Одессе
20 августа 2014 | 12:34 | 1

Одесский апелляционный административный суд отменил плату за парковку в Одессе.

 

Суд подтвердил вердикт Приморского райсуда, удовлетворявший иск депутата облсовета Алексея Гончаренко к исполкому Одесского горсовета, и признал незаконным, а также отменил решение исполкома горсовета "Об установлении тарифов на услуги по содержанию площадок для платного паркования транспортных средств".

 

По мнению А.Гончаренко, при утверждении решения, которое является регуляторным актом, не была соблюдена соответствующая законная процедура. В частности, его проект не был заблаговременно опубликован. Суд с доводами истца согласился.

 

Вердикт вступил в силу 17 августа. И хотя у исполкома еще есть право на подачу кассационной жалобы в Высший админсуд, тарифы в настоящее время не действуют, причем на всей территории города, включая побережье.

 

Напомним, тарифы на услуги паркования в Одессе, выросшие в среднем в пять раз, были приняты, несмотря на протесты общественности, на закрытой части заседания исполкома, прошедшего 14 июля 2011 года. На это заседание, в нарушение всех норм законодательства, А.Гончаренко не допустили. 


По материалам "Думская.net"
Всего 1 комментариев
0 20.08.2014, 16:01
Bombist

ахаха...да-да, Леша Гончаренко об этом давно уже говорил!))))) Добился таки. Лучший пиар!))

Всего 1 комментариев

Архив