Одесская милиция опровергает информацию о провокациях на День независимости

Одесская милиция опровергает информацию о провокациях на День независимости
20 августа 2014 | 16:10 | 0

Начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук не воспринимает заявления беглого активиста Антона Давидченко о готовящихся провокациях на День независимости всерьез. Об этом он заявил на пресс-конференции в среду, 20 августа, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"Давидченко много чего говорит", – отметил И.Катеринчук.

 

По его информации, А.Давидченко нет в Одессе. Таким образом активист нарушает условия своего условного приговора, согласно которому он должен находиться дома в Одессе и посещать инспектора каждую неделю.

 

По поводу освобождения А.Давидченко высказался и глава Одесской области Игорь Палица: "Моя воля – сидел бы 5 лет. А если бы понадобилось, то и дальше".

 

Вместе с тем И. Катеринчук сообщил, что о готовящихся провокациях правоохранителям неизвестно, но в случае каких-либо действий милиция сможет мгновенно прореагировать.

 

"Большое количество милиции на улицах не потому, что мы боимся чего-то, а потому что мы хотим обеспечить безопасность жителей. Если для этого будет нужно 5 тысяч – будет 5 тысяч", – подчеркнул правоохранитель.

 

Охранять безопасность в Одессе 23-24 августа будут 2 тыс. человек. На самом главном мероприятии – параде ВМС Украины на пляже "Ланжерон" – охранять одесситов будет 1 тыс. силовиков. 

Всего 0 комментариев

Архив