Госпогранслужба просит поощрить участника АТО из Ананьева Одесской области

Госпогранслужба просит поощрить участника АТО из Ананьева Одесской области
20 августа 2014 | 13:23 | 1

Госпогранслужба просит отблагодарить за мужество и героизм участника АТО из Ананьева Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ананьевском районе.


На имя городского головы Ананьева пришло необычное письмо, в котором Государственная пограничная служба Украины в лице начальника Котовского пограничного отряда полковника С.Сухого ходатайствует о поощрении своего военнослужащего – жителя города Ананьева старшего прапорщика Романа Павлова.


Как сообщается в письме, в период со 2 июня по 8 августа военнослужащий Котовского пограничного отряда принимал участие в антитеррористической операции в восточных регионах Украины. Во время выполнения задач по защите суверенитета и территориальной целостности Украины находился в сверхсложных условиях, на протяжении длительного периода пребывал в окружении, но проявил высокий патриотизм, мужество, внимательность и преданность делу защиты Родины.


С учетом вышеизложенного командование бойца просит городские власти применить все доступные им способы и поощрить старшего прапорщика Р.Павлова, причем сделать это торжественно, публично и гласно.


Городской голова Ананьева Павел Маковецкий, в прошлом сам офицер, намерен рассмотреть вопрос о поощрении земляка на ближайшей сессии городского совета и вместе с депутатскими комиссиями уже обсуждает варианты награждения солдата.

 

Р.Павлов родился, рос и проживает в Ананьеве. Воспитывался вместе с младшим братом только мамой. Является кадровым военнослужащим, имеет боевой опыт. В данное время после ранения и лечения находится в отпуске.

-мув-

Всего 1 комментариев
0 20.08.2014, 16:04
Bombist

Если так, то наградите. чего же нет? власть не обеднеет, а человеку и приятно, и льготы будут.

Всего 1 комментариев

Архив