Гончаренко пообещал сделать работу Одесского облсовета более прозрачной – КИУ

Гончаренко пообещал сделать работу Одесского облсовета более прозрачной – КИУ
20 августа 2014 | 05:23 | 1

Председатель Одесского облсовета Алексей Гончаренко пообещал сделать работу областного собрания более прозрачной.

 

Об этом сообщил председатель Одесской облорганизации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко по итогам встречи с А.Гончаренко относительно рекомендаций КИУ.

 

"Предварительно результаты встречи выглядят достаточно оптимистично. Оказалось, что у нас во многом сходятся взгляды на необходимые изменения в облсовете в этой сфере, и Алексей обещал поддержать большинство наших предложений, причем часть из них внедрить чуть ли не до следующей сессии облсовета, которая, предварительно, запланирована на 12 сентября. По тем же позициям, на которые глава областного совета прямого влияния не имеет (анонсы о депутатских отчетах и декларации о доходах) также было обещано содействие, но, само собой, без гарантий",- написал А.Бойко.

 

Напомним, КИУ настаивает на повышении прозрачности облсовета, для чего в кратчайшие сроки просит, во-первых, создать действенные механизмы борьбы с неперсональным голосованием путем внесения соответствующих изменений в Регламент работы областного совета; во-вторых, обеспечить публикацию поименных результатов голосования каждого депутата.

 

Также КИУ предлагает, чтобы сессии транслировались онлайн на сайте Одесского областного совета.

 

Среди других предложений Комитета избирателей - выполнение всех требований Закона Украины "О доступе к публичной информации", в том числе заблаговременная публикация анонсов о проведении заседаний постоянных депутатских комиссий, с указанием места и времени проведения таких заседаний, допуск граждан на них; публикация деклараций об имуществе, доходах и обязательствах финансового характера депутатов на сайте областного совета, и ряд других.

Всего 1 комментариев
0 20.08.2014, 08:09
Ничего никому

КИУ очень радостно говорит о том, что Леша что-то пообещал))) Посмотрим, когда КИУ скажет, что он что-то реально сделал!))

Всего 1 комментариев

Архив