Жители Любашевского района Одесщины собирают деньги для раненого в АТО земляка

Жители Любашевского района Одесщины собирают деньги для раненого в АТО земляка
18 августа 2014 | 06:08 | 0

Жители Любашевского района Одесской области собирают средства на лечение своего земляка - раненного во время антитеррористической операции 25-летнего Максима Саввина, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Любашевском районе.

 

В контрактники юноша отправился в сентябре прошлого года, а до этого в армии не служил. Был определен в 28-ю отдельную гвардейскую механизированную бригаду (пгт Черноморское). Затем 20 июля был тяжело ранен одном из многочисленных боев вблизи с. Мариновка, что на Донетчине.

 

Тогда террористы нанесли по позициям украинской армии массированный артиллерийский удар из танков, минометов и реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". Сначала солдат получив первую помощь, сутки пробыл в полевом госпитале, а 22 июля был отправлен в госпиталь города Николаева. В ближайшее время М.Саввин будет направлен в Херсонскую область для прохождения месячной реабилитации, после чего вернется в госпиталь для удаления осколков. Сможет ли он вернуться в строй, пока не известно – свой вердикт должны вынести врачи. Однако служба по контракту М.Саввина заканчивается только через два года.

 

Раненого земляка поддержал коллектив Любашевской райгосадминистрации, который выделил ему на лечение свой однодневный заработок. Средства лично передал и.о. председателя райгосадминистрации Валерий Мочуляк. Также пообещал поддержку и военный комиссар Виталий Бровченко. Отдельно стоит отметить помощь от 80-летней бабушки из пгт Зеленогорское. Бывший медик Людмила Матвеевна Тютенко пожертвовала на нужды раненого в бою две тысячи гривен.

-лог-

Всего 0 комментариев

Архив