Милиция открыла уголовное дело по факту разрушения памятников Ленину на Одесщине

Милиция открыла уголовное дело по факту разрушения памятников Ленину на Одесщине
18 августа 2014 | 10:06 | 0

Милиция открыла уголовное производство по факту уничтожения трех памятников Владимиру Ленину в Измаильском районе Одесской области. Об этом корреспонденту информагентства "Трасса Е-95" сообщил специалист по связям с общественностью и СМИ Измаильского райотдела милиции Дмитрий Иванов.

 

Напомним, в ночь с 15 на 16 августа неизвестные снесли памятники Ленину сразу в трех селах – Лощиновка, Каменка и Богатое.

 

Уголовное производство открыто по статье "Хулиганство", однако милиция отрабатывает различные версии. Д.Иванов отметил, что номерные знаки "шоп 777", которые местные жители видели на внедорожнике возле места происшествия, могли быть ненастоящими.

 

Что касается произошедшего на прошлой неделе разрушения памятника Ленину в селе Кирнички Измаильского района, то уголовное производство по данному инциденту не открыто. Д.Иванов пояснил, что ранее там был установлен памятник Ленину в полный рост, несколько лет назад его заменили гипсовым бюстом, который постепенно разрушался. Местные власти и жители и так собирались его демонтировать, поэтому заявление или жалобу в милицию не писали.

Всего 0 комментариев

Архив