Мормоны закупили для больницы на севере Одесской области медоборудование на 110 тыс. грн. (фото)

Мормоны закупили для больницы на севере Одесской области медоборудование на 110 тыс. грн. (фото)
15 августа 2014 | 15:06 | 1

Религиозная миссия закупила для приюта для пожилых людей и больницы в Кодымском районе Одесской области медицинское и бытовое оборудование, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Кодымском районе.

 

Президент религиозной организации "Религиозное управление церкви Иисуса Христа Святых последних дней" в Украине Колин Маклауд привез гуманитарную помощь двум социальным учреждениям на 110 тыс. грн.

 

"Центральная районная больница получила крайне необходимое медицинское оборудование - кислородный концентратор и монитор для индивидуального ухода за больным, которые установлены в реанимационном отделении больницы. Территориальный центр социального обслуживания получил электроплиту, стиральную машинку, сушилку для белья, холодильник, котел, два шкафа-купе, электрогенератор и кресла-туалеты. Вся бытовая техника и другой инвентарь гуманитарной помощи установлен в стационарном отделении территориального центра", - рассказали в районной госадминистрации.

 

Сам К.Маклауд отметил, что их миссия оказывает гуманитарную помощь бедным и нуждающимся по всему миру, независимо от их религиозных убеждений, и предназначена для тех, кто не является членами церкви. Осуществляется она через благотворительную службу.

 

Отметим, гуманитарные программы в Украине миссионеры начали реализовывать в 2002 году, предоставляя продовольствие, одежду, учебные материалы, медицинское оборудование, сотрудничая с действующими в Украине благотворительными и другими некоммерческими организациями. Всего в Украине ими передана гуманитарная помощь на 15 млн. долларов США.

 

Справка. Церковь Иисуса Христа Святых последних дней - религиозная организация реставрационистского происхождения, наиболее крупная ветвь мормонизма. Церковь Иисуса Христа Святых последних дней считает себя восстановленной раннехристианской церковью, созданной лично Иисусом Христом, которая исчезла в результате великого отступничества, последовавшего вскоре после смерти апостолов Христа. Члены организации - "святые последних дней" - считают веру в Иисуса Христа и искупление краеугольным камнем своей религии. Учение организации имеет некоторое сходство, но своими догмами о природе Бога и потенциале человеческого развития кардинальным образом отличается от христианских конфессий.

-тих-

Всего 1 комментариев
0 15.08.2014, 15:44
Bombist

Все, конечно, правильно и здорово. Но настораживает фамилия президента организации - Маклауд)))

Всего 1 комментариев

Архив