В Одесской области нашлось всего 114 добровольцев, желающих поехать в зону АТО

В Одесской области нашлось всего 114 добровольцев, желающих поехать в зону АТО
14 августа 2014 | 05:54 | 1

Военкоматы Одесской области жалуются на нехватку добровольцев. Об этом сообщил областной военком Юрий Пискун.

 

По его словам, за последний месяц в военные комиссариаты обратились всего 114 человек, которые добровольно захотели связать свою судьбу с Вооруженными силами Украины.

 

При этом, подчеркнул офицер, ВСУ сейчас испытывают серьезный некомплект врачей.
"Нам остро нужны офицеры-медики с большим опытом работы. Например, из "Инто-саны" взяли только двух хирургов, остальные делают по две операции в неделю, а нам нужно по двадцать в день", - добавляет он


Кроме того, армия нуждается и в квалифицированных медсестрах, однако женщины особо на фронт не рвутся. "Женщин нельзя принудительно мобилизовать, а только в добровольном порядке", – отметил Ю.Пискун.

 

Впрочем, кое-какие положительные результаты у мобилизации есть. Так, благодаря ей удалось укомплектовать по штатам военного времени 28-ю гвардейскую механизированную бригаду (постоянное место дислокации - пгт Черноморское Коминтерновского района). Сейчас завершается развертывание Измаильского погранотряда. 


По материалам "Думская.net"
Всего 1 комментариев
0 14.08.2014, 09:23
Ничего никому

Нехватки добровольцев не бывает. Добровольцев нельзя планировать. Их всегда есть столько, сколь есть, и это всегда 100%. Пусть подумает)

Всего 1 комментариев

Архив